Вторник
16.Апреля.2024
11:52:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Филиал Республиканского КЦСОН в Камбарском районе
Главная Регистрация Вход
»

5 февраля 2019 года, во  второй день Масленичной недели, для получателей услуг социально-реабилитационного отделения была проведена викторина   на тему « Что мы знаем о Масленице»? Отдыхающие «блеснули знаниями», рассказав, что:


     Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.                                                                                                                                    Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

       Наши предки почитали солнце, как бога. И с наступлением весенних деньков радовались, что солнышко начинало прогревать землю. Поэтому и появилась традиция печь круглые, как солнце, лепешки. Считалось, что съев такое кушанье, человек получит частичку солнечного тепла и света. Со временем лепешки заменили блинами.

         Существует два основных правила, которых н ... Читать дальше »

Категория: "Новости 2019" | Просмотров: 149 | Добавил: kcson | Дата: 05.Марта.2019

Друзья сайта