Четверг
18.Апреля.2024
18:09:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Филиал Республиканского КЦСОН в Камбарском районе
Главная Регистрация Вход
»

« 1 2 ... 253 254 255 256 257 ... 419 420 »

7 декабря  2017 отдыхающие социально-реабилитационного отделения Камбарского КЦСОН совместно со специалистом по социальной работе совершили прогулку в зимний лес « Зимняя сказка».

Народный праздник Катерина Санница отмечается 7 декабря (дата по старому стилю – 24 ноября). В православном календаре это день почитания великомученицы Екатерины Александрийской. В народе святая Катерина считается покровительницей невест и помощницей рожениц и беременных. 

С этого дня начинаются катания на санях и санках. «Открытие сезона» мы с гордостью взяли на себя. Этот обряд, по поверью, должен оградить от сглаза.

Отдыхающие отделения весело провели время, катаясь на санях. У всех было хорошее настроение.

 

Категория: "НОВОСТИ 2017" | Просмотров: 159 | Добавил: kcson | Дата: 07.Декабря.2017

5 декабря  2017 для отдыхающих социально-реабилитационного отделения Камбарского КЦСОН  специалистом по социальной работе была проведена беседа, посвященная Дню воинской славы России.

День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году. День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год) — установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России». Контрнаступление, как второй этап битвы за Москву, началось 5—6 декабря 1941 года на фронте от Калинина до Ельца. Победа советских войск под Москвой и начало контрнаступления имели не только огромное военное, но и политическое, международное значение – впервые во Второй мировой войны доселе непобедимый вермахт был остановлен и потерпел весомое поражение. А сегодня дата 5 декабря – ещё один повод вспомнить героев той войны...

Категория: "НОВОСТИ 2017" | Просмотров: 168 | Добавил: kcson | Дата: 05.Декабря.2017

           3.12.17г. Сотрудники  отделения профилактики безнадзорности детей и подростков (с приютом) провели развлечение « В мире сказок» ( по сюжетам народных  сказок). Дети отгадывали сказки, называли  героев и одевали их, находили слова – определения для персонажей, вспоминали начало и конец всех знакомых сказок. Порадовали малыши , показали хорошие результаты и за невероятное знание сказок дети получили медали « Сказочные знатоки».

 

 

 

Категория: "НОВОСТИ 2017" | Просмотров: 168 | Добавил: kcson | Дата: 04.Декабря.2017

            2.12.17г.  в отделении  профилактики безнадзорности детей и подростков (с приютом) прошло  развлечение «Эстафеты с мячом и обручем».

Цель эстафеты: Формировать у детей потребность в здоровом образе жизни, учить играть в команде, действовать сообща , по сигналу.

Были установлены правила игры- эстафет:

- Играем честно и сообща.

- Если выиграл - радуйся, если проиграл – не расстраивайся.

 Детям очень понравились эстафеты: 

- «Прыжки на двух ногах из обруча в обруч», «Ударь мячом в обруч», «Прокати мяч», « Построй башенку», « Передача мяча» и другие.

Старшие  дети  помогали младшим детям по возрасту, действовали сообща.

Развлечение прошло очень оживленно  и весело!

 

 

 

Категория: "НОВОСТИ 2017" | Просмотров: 168 | Добавил: kcson | Дата: 04.Декабря.2017

Друзья сайта