Понедельник
29.Апреля.2024
02:56:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Филиал Республиканского КЦСОН в Камбарском районе
Главная Регистрация Вход
»

15 февраля – День памяти воинов -  интернационалистов, участников локальных войск.

15 февраля в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков (с приютом), с несовершеннолетними был проведен час истории «День памяти воинов -  интернационалистов, участников локальных войск». Ребята узнали, кто такие воины-интернационалисты, что война - это всегда горе. Многолетняя Афганская военная кампания принесла много страданий народу Афганистана. Война наложила отпечаток на историю нашей страны. Именно Афганистан спровоцировал рост недоброжелателей к России в мусульманском мире, стал катализатором межнациональных и межрелигиозных конфликтов в нашей стране. И, несмотря на это война стала неотъемлемой частью нашей истории. Наш долг – чтить  героизм, мужество, отвагу наших офицеров и солдат, проливавших кровь и отдавших свои жизни именно за счастье и благополучие других народов. 15 тысяч советских солдат погибли, выполняя интернациональный долг. Десятки тысяч вернулись домой инвалидами, а сколько умерло потом от ран и увечий уже «на гражданке»! 15 февраля 1989 последний солдат Советской Армии покинул территорию Республики Афганистан. 

15 февраля – день рождения нашего земляка – Героя Российской Федерации – Юрия Герасимовича Курягина. Ребята познакомились с биографией Юрия Курягина, узнали о последнем бое героя. Все были восхищены его мужеством и героизмом.  В отделении функционирует папка-передвижка «Юрий Курягин – Герой Российской Федерации».

Наш долг – чтить  героизм, мужество, отвагу наших офицеров и солдат, проливавших кровь и отдавших свои жизни именно за счастье и благополучие других народов.

МЫ НЕ В ПРАВЕ ИХ ЗАБЫТЬ!

Категория: Новости 2015-2017 | Просмотров: 272 | Добавил: kcson | Дата: 17.Февраля.2017

Друзья сайта