Вторник
30.Апреля.2024
06:01:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Филиал Республиканского КЦСОН в Камбарском районе
Главная Регистрация Вход
»

11:32:46
Безопасность на воде!!!

Период отпусков и отдыха, связанного с водоемами, продолжается. Независимо от вида водоёма, будь то море, река, озеро или пруд каждый человек должен знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ КУПАНИЯ зависит от температуры воздуха и воды, от влажности воздуха и силы ветра. Наиболее благоприятные условия купания - ясная безветренная погода, температура воздуха +25 и более градусов.

При длительном пребывании человека в воде и при переохлаждении могут возникнуть судороги. В этой ситуации нужно сделать глубокий вдох, погрузиться вертикально в воду с головой, выпрямить ноги, осуществить захват руками больших пальцев ног и сильно потянуть на себя. Если судороги охватили ноги, и их не удалось ликвидировать, нужно лечь на спину и плыть к берегу, работая руками.

Существенное значение имеет и место купания. На официально допущенном к эксплуатации пляже отдых и купание безопаснее всего, поскольку на пляже несут дежурство спасатели и медицинские работники. НЕ КУПАЙТЕСЬ И НЕ НЫРЯЙТЕ В НЕЗНАКОМОМ МЕСТЕ, НЕ ЗАПЛЫВАЙТЕ ДАЛЕКО.

Лицам, имеющим хронические заболевания, приводящие к опасным состояниям здоровья, сопровождающихся приступами (эпилепсия, диабет, астма, инсульт и другие). Купаться следует в специально оборудованных для этого местах, на пляжах и по возможности вблизи спасательных постов.

ПРАВИЛА , КОТОРЫЕ ПОМОГУТ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ:
• НЕ выплывать на судовой ход и не приближаться к судам;
• НЕ устраивать игр в воде, связанных с захватами;
• НЕ плавать на надувных матрасах или камерах (они предназначены для загорания на берегу);
• НЕ заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

 

Категория: Новости 2021 | Просмотров: 49 | Добавил: kcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Друзья сайта