Понедельник
29.Апреля.2024
01:01:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Филиал Республиканского КЦСОН в Камбарском районе
Главная Регистрация Вход
»

10:54:34
«День Воинской Славы 27 января – День снятия блокады с города Ленинграда»

«День Воинской Славы 27 января – День снятия блокады с города Ленинграда»

В целях воспитание гражданско-патриотического чувства, формирования  представления у детей понятий  о мужестве, героизме, проявленными советскими людьми в дни блокады Ленинграда,  воспитания чувства уважения, признательности к людям, совершающим героические поступки,

2 февраля 2017 года  с несовершеннолетними, находящимися на обслуживании отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности КЦСОН Камбарского района  в с. Ершовка, прошло познавательное мероприятие  -   «День Воинской Славы 27 января – День снятия блокады с города Ленинграда». 

Ребята  узнали о  подвигах советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков, о том, что  в течение 900 дней и ночей ленинградцы и советские воины при поддержке и помощи всей страны в боях и упорном труде отстаивали город. Ни голод и холод, ни авиационные бомбардировки и артиллерийские обстрелы не сломили славных защитников города. Медалью "За оборону Ленинграда"  награждены около полуторамиллионов ленинградцев из них 15249 юных защитников.

В память об их подвиге российское правительство объявило 27 января- Днем

Воинской славы России.

Категория: Новости 2015-2017 | Просмотров: 182 | Добавил: kcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Друзья сайта