Вторник
30.Апреля.2024
06:39:18
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Филиал Республиканского КЦСОН в Камбарском районе
Главная Регистрация Вход
»

« 1 2 3 4 5 6 ... 419 420 »

С дошкольного возраста каждый ребёнок обязательно, должен принимать участие в труде, и те несложные обязанности, которые он выполняет в детском саду и в семье, должны стать повседневными. Только при этом условии, труд оказывает на детей определённое воспитательное воздействие. Разнообразный труд в природе и в быту доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. У детей развиваются интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней.

11.08.2021 года в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков (с приютом) воспитатели организовали для детей день «Трудового десанта». Ребята наводили порядок в игровой комнате и в учебном классе. Совместная работа формирует у детей обще трудовые умения и навыки. Вырабатывает привычку к систематическому труду. Воспитывает уважение к членам коллектива, бережное отношение к результатам труда. День прошел весело и плодотворно!

#КЦСОНКамбарскогорайона #ОПБДиПКамбарскогорайона

Категория: Новости 2021 | Просмотров: 50 | Добавил: kcson | Дата: 13.Августа.2021

В текущем году в рамках госконтрактов изготавливаются экзопротезы молочной железы, сложная ортопедическая обувь, функционально-корригирующие корсеты.

Данными изделиями могут воспользоваться жители нашей республики, не признанные в установленном порядке инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающиеся в них:
проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
родившиеся по 31 декабря 1937 года включительно и имеющие награждения (поощрения) за трудовые заслуги, подтвержденные записью в трудовой книжке либо документом, подтверждающим факт награждения (поощрения);
в том числе дети до 18 лет, которые имеют среднедушевой доход семьи, не превышающий двойной размер величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Удмуртской Республике.

На сегодняшний день прожиточный минимум на душу населения в Удмуртии составляет 10 465 рублей.

Чтобы получить направление на обеспечение протезно-ортопедическим изделием, необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства и представить следующие документы:
1) заявление по форме;
2) документ, удостоверяющий личность гражданина;
3) заключение медицинской организации о нуждаемости в протезно-ортопедических изделиях по установленной форме.

#МинсоцполитикиУР #МерыСоциальнойПоддержки

#ФилиалРеспубликанскогоКЦСОНвКамбарскомрайоне

Категория: Новости 2021 | Просмотров: 57 | Добавил: kcson | Дата: 13.Августа.2021

Внешний вид каждого человека зависит не только от одежды, но и от причёски. Конечно же, только очень невнимательный и равнодушный к себе человек не обращает внимания на свою причёску. При создании своего образа нужно уделять большое внимание волосам, ведь причёска может сказать о человеке многое.

09.08.2021 года в отделении профилактики детей и подростков (с приютом) был объявлен День смешных причесок и разных ботинок, который начался с мини-викторины. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах. Было очень много красивых творений. Дети постарались на славу. Чего только не придумали ребята. Девочкам заплетали косы, демонстрировали наряды, но и мальчики не остались в стороне! Отмечены все мастера и обладатели причёсок. Интересно, ярко и увлекательно прошёл этот день.

#КЦСОНКамбарскогорайона #ОПБДиПКамбарскогорайона

Категория: Новости 2021 | Просмотров: 65 | Добавил: kcson | Дата: 13.Августа.2021

С 01 августа по 01 сентября 2021 года в целях оказания поддержки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период подготовки к новому учебному году, проводится благотворительная акция «Помоги собрать ребёнка в школу» по сбору школьных принадлежностей, новых канцелярских товаров для детей.

Приглашаем всех жителей города, а также индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций принять активное участие в акции и помочь собраться в школу детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

#КЦСОНКамбарскогорайона #Помогисобратьребенкавшколу

Категория: Новости 2021 | Просмотров: 51 | Добавил: kcson | Дата: 13.Августа.2021

Друзья сайта