Воскресенье
28.Апреля.2024
08:29:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Филиал Республиканского КЦСОН в Камбарском районе
Главная Регистрация Вход
»

10:29:40
Планета доброты часть 1


Планета доброты !!!

 

 

Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым

                                                                                               (Оскар Уайльд)

 

Здравствуйте!

Здравствуйте, заведующие и социальные работники, тети и дяди, воспитатели и специалисты по социальной работе! Здравствуйте ВСЕ! Давайте знакомиться! Меня зовут Лучик. У меня есть сестренки Росинка и Искорка. А живем мы в одном загадочном и интересном доме, в котором (кроме нас) живет много девочек и мальчиков. Они все разные: маленькие и большие, веселые и грустные, школьники и дошколята. Иногда одни и девчонки и мальчишки уходят, а вместо них приходят другие. Чаще всего детишек приводят в этот дом мамы (иногда вместе с папами). Очень, очень-очень-очень редко девочек и мальчиков привозят совсем чужие тети.

      Живут девчонки и мальчишки в этом доме очень интересно! Воспитатели с ними, чем только не занимаются: рисуют, лепят, песни поют…! Ой, да всего сразу и не перечислишь! А еще деток лечат врач и медсестры.

     Дом, в котором я, Росинка, Искорка и детки живем, называется очень длинно и сложно – ОТДЕЛЕНИЕ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ (с приютом) КЦСОН КАМБАРСКОГО РАЙОНА.

Привет всем!

 

      Меня зовут Росинка! Мой брат Лучик уже кое-что рассказал о нас, нашем доме и нашей веселой и очень нами любимой ребятне.

Я и Искорка поможем Лучику рассказать о нашей насыщенной жизни.

      Некоторые  мамы и папы, бабушки и дедушки почему-то боятся нашего ДОМА! А бояться ни нас, ни нашего ДОМА совсем НЕ НАДО! Название у него хоть и длинное и сложное, но совсем не страшное! Потому что детки с родителями до тех пор, пока родители сами ЭТОГО ХОТЯТ! А ХОТЕТЬ  - значит ДЕЛАТЬ! Все детки, которых в наш ДОМ  приводят мамы и папы, ВСЕГДА уходят к СЕБЕ ДОМОЙ вместе с ПАПАМИ и МАМАМИ! Уходят веселыми, счастливыми  и здоровыми (немного вытянувшимися и поправившимися)!

         Я познакомлю вас с теми, кто в нашем ДОМЕ помогает девчонкам и мальчишкам стать лучше, умнее, здоровее, мастеровитее и проч. и проч. и проч.

 

        Шайдурова Любовь Николаевназаведующая отделением профилактики безнадзорности детей и подростков (с приютом)

          Самый главный человек в нашем ДОМЕ! Знает о девчонках и мальчишках всё! Найдет подход к любому человечку, который приходит к нам. С виду  очень строгая (даже грозная!), но на самом деле добрый и отзывчивый человек. За плечами у Любови Николаевны большой опыт работы воспитателем в детском саду. В 2016 г. она принимала участие в  Республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лучший психолог 2016».   Образование – высшее.

 

            Каляева Лариса Сергеевна – социальный педагог

            Лариса Сергеевна пришла в наш ДОМ не так давно, но, кажется, что была она с нами ВСЕГДА. Она генератор творческих идей. Постоянно что-нибудь придумывает, сочиняет, творит. Наша ребятня к ней тянется. Для каждого ребенка у нее найдется доброе слово и ласковый взгляд. Образование – высшее.

 

           Максина Надежда Вениаминовна – специалист по социальной работе

Настоящий специалист своего дела. Доброе и ласковое слово и у нее припрятано для всех и для каждого в отдельности. Она встречает всех ребятишек  приходящих в ДОМ, и она их провожает ДОМОЙ! Образование – высшее.

 

           Кадочникова Людмила Анатольевна – врач-педиатр

           Эта замечательная ЖЕНЩИНА, удивительный ВРАЧ знакома многим мамам и бабушкам, мальчикам и девочкам (об этом мне по большому секрету рассказали мои подружки дождинки!). Всех деток она встречает теплым взглядом, добрым словом и ласковыми руками. Никогда и никого она не обделяет своим вниманием. Людмила Анатольевна очень печется о том, чтобы каждый ребенок, покидающий наш ДОМ, уходил ЗДОРОВЫМ. Ни один чих ребенка, ни одна царапинка не останутся не замеченными ею.

     У Людмилы Анатольевны за плечами большой опыт работы в  детском отделении Камбарской районной больницы. Медицинский стаж – 34 года. Образование – высшее.

 

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ

(режим работы воспитателя с 0800 ч  до 2000 ч)

 

           Акмолова Татьяна Геннадьевна

            Татьяна Геннадьевна – переводчик с детского на взрослый язык. Понимает абсолютно всех детишек, даже самых маленьких. А они, чувствуя ее доброту – тянутся к ней. Образование – среднее  специальное, студентка УдГУ.

 

           Губенка Светлана Николаевна

            Научит любого ребенка (Л Ю Б О Г О!) пришивать пуговицы, зашивать носки, вязать. Да, да! Под ее чутким руководством вяжут и шьют даже мальчишки. Сами просят ее: «Научите!».  Образование – среднее специальное.

 

           Ибрагимова Оксана Владимировна

           Оксана Владимировна  - наш домашний художник. Замечательно рисует сама и учит этому наших деток. От зоркого взгляда Оксаны Владимировны не уйдет ни один школьник, решивший не делать домашнее задание. Уроки будут выучены ВСЕ и у ВСЕХ! Образование – среднее специальное, студентка УдГУ.

 

           Насридинова Эльвира Мельсовна

            Вы знаете, что такое ОРИГАМИ? Наверно знают, но не все, а если знают, то не все умеют делать. А наши детки, благодаря Эльвире Мельсовне, знают, умеют и делают! Да еще как делают! Просто ассы! Эльвира Мельсовна научит (даже самого рассеянного и не внимательного) собирать мозаики и большие картины из пазлов. Образование – среднее специальное, студентка УдГУ.

 

             Атабалаева Мария Витальевна

              Портфель к школе будет готов на 200 %, школьная форма почищена, носки и колготки выстираны, порядок в тумбочке, учебном столе и шкафчике в раздевалке будет идеальным, если работает Мария Витальевна. К каждому ребенку она найдет подход, подберет нужные слова и, конечно же, НАУЧИТ быть опрятным и аккуратным ребенком. А еще Мария Витальевна обучает наших деток танцам. Образование – среднее, студентка Сарапульского педагогического колледжа.

 

             Ширманова Оксана Вячеславовна

              Мальчишкам Оксана Вячеславовна привьёт любовь к спорту, девчонкам расскажет (и покажет), что значит быть красивой и спортивной ДЕВОЧКОЙ, ДЕВУШКОЙ. С Оксаной Вячеславовной занимаются спортом даже самые не спортивные дети. Образование – высшее.

 

 

    НАШИ СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ

(режим работы воспитателя с 2000 ч до 0800 ч)

 

             Зайцева Любовь Петровна

              У Любови Петровны золотые руки и очень доброе сердце. Всегда поможет, подскажет и сказочку на ночь расскажет.

 

            Леонченко Елена Сергеевна

             Про Елену Сергеевну можно сказать тремя словами: доброта, улыбка и забота. Ночью одеялко всем подоткнет, подушку поправит, лобик пощупает.

 

            Плотникова Оксана Владимировна

             При Оксане Владимировне самые отъявленные хулиганы становятся тише, выпрямляют спинку, стараются стать лучше. А девочки…. Девочки бегут за советом. Самые маленькие теребят за руку Оксану Владимировну и просят сказку на ночь.

 

            Третьякова Светлана Владимировна

             Малышей никогда не даст в обиду, со старшими ребята найдет тему для разговора. С ней быстро засыпают даже отчаянные любители ночных бдений.

 

             Чикурова Светлана Алексеевна

             Светлану Алексеевну можно сравнить со строгой бабушкой, которая очень любит своих внуков. Именно так она относится к нашим деткам. Находит время, и  пожурить и ласковое слово сказать.

 

НАШИ МЕДИЦИНСКИЕ СЕСТРЫ

(режим работы воспитателя с 0800 ч  до 2000 ч)

 

              Катаева Вера Александровна

               «Я уколов не боюсь! Если надо – уколюсь!». Если уколы делает наша Вера Александровна, то так смело может заявить любой ребенок. С ней уколы не страшны! Вера Александровна - медицинская сестра 1 категории, медицинский стаж 30 лет. Образование – среднее специальное.

 

              Маскевич Вера Валентиновна

               С Верой Валентиновной не страшно ни на уколы, ни на массаж, ни к стоматологу, ни на физиопроцедуры! Всегда приободрит и успокоит, ласковое слово скажет. А для мальчишек и для девчонок у нее есть свои маленькие медицинские советики-секретики. Вера Валентиновна медицинская сестра 1 категории, медицинский стаж - 30 лет. Образование – среднее специальное.

 

              Ширшова Татьяна Леонидовна

               Под ее ироничным взглядом девчонки и мальчишки по старше на медицинских процедурах ведут себя мужественно, под ее ласковым и добрым взглядом малыши на медицинских процедурах успокаиваются и перестают плакать. К КАЖДОМУ ребенку у Татьяны Леонидовны свой подход, своя тактика. Медицинский стаж Татьяны Леонидовны  – 31 год. Образование – среднее специальное.

 

 

                     

              Аксёнова Анастасия Викторовна

             На первый взгляд работу Анастасии Викторовны не видно. Но без ее труда наши детки не были б такими активными и веселыми, здоровыми и жизнерадостными. А почему? Да потому, что повара не кормили бы их так вкусно и питательно. Анастасия Викторовна – медицинская диетсестра. Образование – среднее специальное.

 

              Любая простуда не страшна, любая рана нипочем, если рядом Бабушкина Светлана Сергеевна – медицинская сестра по физиотерапии. Светлана Сергеевна аааабсолютно легко втирается в доверие ко всем детям (даже если ребенку 18 лет). Со Светланой Сергеевной наши девочки и мальчики согласны на любое физиолечение. А еще она угощает наших ребят вкусными и полезными кислородными коктейлями. Светлана Сергеевна медицинская сестра 1 категории, медицинский стаж - 34 года. Образование – среднее специальное.

 

              Кто разомнет все косточки, кто разгладит все морщинки и связочки нашим деткам?! Конечно же, Чернышева Татьяна Анатольевна  - медицинская сестра по массажу. Ее заботливые руки порхают над нашими детками, словно крылья птицы над птенцами, то ласково и нежно, то жестко и требовательно. Образование – среднее специальное.

 

НАШИ ПОВАРА

               Нельзя быть умным и спортивным, здоровым и красивым, если плохо кушаешь. О вкусном, питательном и разнообразном питании заботятся наши повара:

              Аксяева Жанна Александровна

              Власова Снежанна Сабыровна

              Панкратова Валентина Юрьевна

              Готовят они просто объедение! Ни один ребенок не уходит из столовой голодным! Кушают дети 5 раз в день!

              У поваров есть помощницы:

               Лихачева Ольга Александровна

              Седова Анастасия Сергеевна

               Благодаря их труду на кухне и в столовой всегда красота и чистота.

 

               А еще! Еще наши детки очень любят ездить на легковом автомобиле (кто-то в школу, кто-то в больницу, кто-то на спортивные состязания). Возят их замечательные водители:

               Дружинин Александр Сергеевич

              Илтубаев Евгений Петрович

 

              Благодаря   труду   и    заботе   Умбетовой   Олеси Батихановны в нашем доме чисто и уютно.

              Олеся Батихановна смогла стать старшей подругой для наших девочек.

Просмотров: 258 | Добавил: kcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Друзья сайта