Воскресенье
28.Апреля.2024
03:30:59
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Филиал Республиканского КЦСОН в Камбарском районе
Главная Регистрация Вход
»

5 Июня 2018г. отдыхающие социально-реабилитационного отделения Камбарского КЦСОН совместно со специалистом по социальной работе провели  досуговое мероприятие по теме: «Папье-маше».

Папье-маше (по-французски – жеваная бумага) изобрели в начале 16 века во Франции и использовали при изготовлении кукол. Огромный интерес публики к импортным китайским и японским лакированным декоративным изделиям дал старт развитию производства в Европе изделий из папье-маше: табакерок, шкатулок, игрушек, масок, архитектурной лепнины и даже мебели.

Мероприятие прошло в рабочей  обстановке, отдыхающие научились изготавливать комплектующие (рвали бумагу на мелкие кусочки), после чего приклеивали их с помощью клея ПВА на заранее надутый шарик). Результатом занятия стала поделка – собачка.

Категория: "Новости 2018" | Просмотров: 231 | Добавил: kcson | Дата: 07.Июня.2018

Категория: "Новости 2018" | Просмотров: 166 | Добавил: kcson | Дата: 07.Июня.2018


Планета доброты !!!

 

 

Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым

                                                                                               (Оскар Уайльд)

 

Здравствуйте!

Здравствуйте, заведующие и социальные работники, тети и дяди, воспитатели и специалисты по социальной работе! Зд ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: kcson | Дата: 07.Июня.2018

Здравствуйте!

     Давайте знакомиться! Я – Искорка, младшая сестра Лучика и Росинки. Я самая серьезная в нашей дружной семье и самая умная. И скажу вам по секрету, что Росинку поздней осенью, зимой и ранней весной зовут Снежинка!

     Но сейчас не об этом. Я расскажу о том, как и чем, живут девчонки и мальчишки   в нашем ДОМЕ.

               Как вы уже знаете, в нашем ДОМЕ работают воспитатели, социальный педагог, психолог, специалисты по социальной работе, социальные работники. Все они неравнодушны к   проблемам нашей ребятни, и делают ВСЕ, чтобы каждый ребенок вернулся в добрую  дружную СВОЮ СЕМЬЮ.

        В 2016 году социальный педагог нашего ДОМА участвовала во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший работник учреждения сферы социального обслуживания», где заняла первое место. А психолог (и по совместительству заведующая нашего ДОМА) участвовала в Республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лучший психолог 2016», где стала участник ... Читать дальше »

Категория: "Новости 2018" | Просмотров: 151 | Добавил: kcson | Дата: 07.Июня.2018

День социального работника – праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня. Этот день был установлен 27 октября 2000 г. Указом Президента РФ. Социальная поддержка и защита – это то, что является важнейшим, определяющим качеством сильного государства, это и показатель развития России. Социальные работники оказывают поддержку гражданам нуждающимся в социальной помощи.

Мы хотим рассказать о социальном работнике Рябининой Ольге  Александровне, которая обслуживает престарелых в городе Камбарка более 9 лет.

Ольга Александровна  по своей специальности повар. Но по профессии не было возможности работать, т.к. было утерян диплом об образовании. И она пришла на работу в КЦСОН Камбарского района в должности социальный работник. Сегодня она об этом и не жалеет. Сейчас под опекой Ольги Александровны десять бабушек. Они разного возраста, каждый из них индивидуум, со своим характером, со своими амбициями, с огромным жизненным опытом. Их житейская мудрость помогает ей в решении личных вопросов. Она по другому стала относиться к возникающим повседневным проблемам, стала более требовательна к себе и терпима к окружающим, научилась более гибко подходить к особенностям характера каждого человека, находить выход из любой жизненной ситуации. Все просьбы подопечных для неё неотложные и важные. Принести воды, дров, убрать снег, сходить в магазин и аптеку – вот обязанности социального работника. Помощь в других домашних делах она оказывает по договорённости. На первый взгляд, вроде и несложно. По будням зайти к подопечным и выполнить простые поручения. Но не стоит забывать, что живут бабушки в разных концах города .  Ольга Александровна говори ... Читать дальше »

Категория: "Новости 2018" | Просмотров: 190 | Добавил: kcson | Дата: 07.Июня.2018

В Камбарском районе в  отделении  №1 социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов (на селе Кама  - 11 чел.  и Шолья – 7 чел.) работают  18 социальных работников – женщин в возрасте от 39 лет до 60. Все эти  милые женщины трудятся, помогая пожилым людям и инвалидам.

        Наши социальные работники стремятся делать все необходимое для того, чтобы люди были счастливы, довольны своей жизнью.

        Отдавать тепло души - это социальная работа. Не каждый человек может выполнить ее. Для этого нужны человеколюбие, доброта, внимание и чуткость. Случается так, что прожив активную жизнь, в старости человек оказывается одинок, и единственной связующей нитью с внешним миром для него становится социальный работник.

        Ежедневная забота о пожилом человеке – сходить за продуктами питания, убраться в доме, помочь по хозяйству, доставить медикаменты, оплатить жилищно - коммунальные услуги, работа с участковым врачом, ложатся на плечи социального работника.

       А для того чтобы дойти до своих подопечных социальным работникам приходится пройти ни один километр пешком в мороз, снег, дождь. Социальное служение людям стало жизненным выбором каждого из них.

... Читать дальше »

Категория: "Новости 2018" | Просмотров: 177 | Добавил: kcson | Дата: 07.Июня.2018

26.05.18г. в отделении профилактики безнадзорности детей  и подростков (с приютом) проведено  развлечение « Викторина  обо  всем  на  свете». Цель: обобщить  знания по  сказкам, развивать  речь, умение  работать в  команде. Викторина прошла  по  темам: «Сказочные  герои», «Времена  года», « Животные», « Растения», « Повадки  животных»,

 « Сказочные  предметы», « Назови хозяина  каждой  вещи». Дети  размышляли, рассуждали, отвечали  на  поставленные  вопросы  и все  остались  довольны !

           27.05.18г. проведен  Лего - турнир «Уникум» по лего-конструированию.  Цель развлечения: выявление  одаренных  и  талантливых  детей  в  области лего-конструирования. Команды  выполняли  следующие  задания: « Приветствие», « Лего- Эрудит»-умение  отгадывать  загадки, отвечать  на  вопросы, « Кто  самый  быстрый  и  внимательный» - работа  капитанов  команд  по схеме « Фантазеры»,конструирование модели  из  конструктора « Лего» по  теме « Город будущего».Дети показали  свои  умения  , творчество, фантазию. У  каждой  команды  была  своя  идея , свой  город будущего!

Категория: "Новости 2018" | Просмотров: 162 | Добавил: kcson | Дата: 07.Июня.2018

Друзья сайта