Воскресенье
28.Апреля.2024
10:51:42
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Филиал Республиканского КЦСОН в Камбарском районе
Главная Регистрация Вход
»

10:15:42
Статья к дню социального работника 2017

День социального работника – праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня. Этот день был установлен 27 октября 2000 г. Указом Президента РФ. Социальная поддержка и защита – это то, что является важнейшим, определяющим качеством сильного государства, это и показатель развития России. Социальные работники оказывают поддержку гражданам нуждающимся в социальной помощи.

Мы хотим рассказать о социальном работнике Рябининой Ольге  Александровне, которая обслуживает престарелых в городе Камбарка более 9 лет.

Ольга Александровна  по своей специальности повар. Но по профессии не было возможности работать, т.к. было утерян диплом об образовании. И она пришла на работу в КЦСОН Камбарского района в должности социальный работник. Сегодня она об этом и не жалеет. Сейчас под опекой Ольги Александровны десять бабушек. Они разного возраста, каждый из них индивидуум, со своим характером, со своими амбициями, с огромным жизненным опытом. Их житейская мудрость помогает ей в решении личных вопросов. Она по другому стала относиться к возникающим повседневным проблемам, стала более требовательна к себе и терпима к окружающим, научилась более гибко подходить к особенностям характера каждого человека, находить выход из любой жизненной ситуации. Все просьбы подопечных для неё неотложные и важные. Принести воды, дров, убрать снег, сходить в магазин и аптеку – вот обязанности социального работника. Помощь в других домашних делах она оказывает по договорённости. На первый взгляд, вроде и несложно. По будням зайти к подопечным и выполнить простые поручения. Но не стоит забывать, что живут бабушки в разных концах города .  Ольга Александровна говорит: «Зимой работы много, особенно в метель. Снег разгребаем не только до крыльца, но и по фасаду, и до дровяника. Летом полегче, к некоторым подопечным приезжают родственники, наша помощь требуется меньше, но мы всё равно навещаем их».

 Ольга Александровна воспитывает одна троих сыновей,  старшему сыну уже 25 лет, а младшему 20 лет.

В 2012 году была награждена Почетной грамотой администрации муниципального образования «Камбарского района» за достигнутые успехи в работе в области социальной защиты населения и в связи с празднованием Дня социального работника.

 

За безупречную работу в 2015 была награждена почетной грамотой Министерством социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики.

Категория: "Новости 2018" | Просмотров: 191 | Добавил: kcson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Друзья сайта