Понедельник
29.Апреля.2024
09:08:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Филиал Республиканского КЦСОН в Камбарском районе
Главная Регистрация Вход
»

« 1 2 ... 77 78 79 80 »

22 января в социально-реабилитационном отделении КЦСОН Камбарского района очередное занятие кружка «Макраме» - руководитель Усанина К.В. Все знают, что развитие мелкой моторики способствует развитию речи и интеллекта. Объясняется это тем, что зона мозга, отвечающая за движения рук расположена очень близко к зоне, отвечающей за речь. Те, кто вяжет, вышивает или занимается мелкой ручной работой дольше сохраняют светлую голову. Иногда подвижность и чувствительность пальцев ухудшаются вследствие болезни. В этом случае, тем более, необходимо тренировать мелкую моторику, разрабатывать мелкие суставы, возвращать ловкость рукам. Большое внимание в программе досуга мы выделяем кружковой работе, связанной с ручным трудом. Просто потому, что создавать что-то красивое своими руками — удовольствие высшего порядка. А ручной труд прекрасно помогает поддерживать в тонусе мелкую моторику.

 

Категория: "Новости 2019" | Просмотров: 143 | Добавил: kcson | Дата: 22.Января.2019

20 января 2019 года в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков ( с приютом) проведено развлечение « День кошек».

Цель: формирование у детей любви и бережного отношения к животным.

Дети рассказывали о своих домашних питомцах и о том, как они за ними ухаживают и любят .Выполняли различные веселые задания « Самый умный хозяин или хозяйка», называли мультфильмы и сказки, в которых есть кошки, котята, отгадывали загадки, играли в подвижные игры « Ловля рыбок», « Кот и мыши». В конце мероприятия проведена « кошачья» дискотека.

Категория: "Новости 2019" | Просмотров: 128 | Добавил: kcson | Дата: 21.Января.2019

18 января в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков ( с приютом) проведено развлечение « Викторина обо всем на свете»

Цель: обобщить знания по сказкам , развивать речь, умение работать в команде.

Дети были поделены на две команды. Правила игры- кто больше наберет фишек.

Дети отгадывали загадки по темам: Сказочные герои, времена года, повадки животных, сказочные предметы, явление природы и др.

В конце был подсчет фишек, победила дружба.

Категория: "Новости 2019" | Просмотров: 160 | Добавил: kcson | Дата: 21.Января.2019

Константин Сергеевич Станиславский (Алексеев) Годы жизни: 17 января 1863 — 07 августа 1938

17 января, в день рождения Константина Сергеевича Станиславского, для получателей услуг социально-реабилитационного отделения КЦСОН Камбарского района было проведено мероприятие, посвященное жизни великого актера,режиссера, педагога, основателя театральной школы. Целью мероприятия было : познакомить с творчеством великого реформатора театра К. С. Станиславского, с принципами его системы деления актерской игры на «ремесло», «представление» и «переживание» Слушатели вспомнили биографию актера: родился в Москве в семье промышленника . К театру имела отношение лишь бабушка Станиславского, известная в свое время парижская актриса Мари Варлей, приехавшая в Петербург на гастроли. Она вышла замуж за богатого купца Яковлева. Семья увлекалась искусством и театром - в московском доме был оборудован специальный театральный зал. Станиславский был высокообразованным человеком, прежде всего за счет постоянного самообразования, прекрасно знал литературу, историю, искусство, свободно говорил по-французски и по-немецки. Он был реформатором театра, создателем знаменитой актёрской системы, которая на протяжении более 100 лет имеет огромную популярность в России и в мире.
Многие из нас знают или слышали изречения Станиславского, которые считаются «крылатыми выражениями»: - Любите искусство в себе, а не себя в искусстве. - Чувство зафиксировать нельзя. - Театр начинается с вешалки. - Тот, кто умеет парить над землей, тот не упадет на нее… Его именем названы улицы в Липецке, Москве, Челябинске, Уфе,
Туле, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Сочи, Адлере. В Караганде перед входом в русский драматический театр установлен памятник Константину Станиславскому.
В СССР имя было присвоено Государственному русскому драматическому театру в Ереване.
Закончилось мероприятие просмотром презентации из фотографий «Дом-музей Станиславского».

Категория: "Новости 2019" | Просмотров: 144 | Добавил: kcson | Дата: 18.Января.2019

Друзья сайта