Понедельник
29.Апреля.2024
11:43:25
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Филиал Республиканского КЦСОН в Камбарском районе
Главная Регистрация Вход
»

« 1 2 ... 78 79 80

Категория: "Новости 2019" | Просмотров: 184 | Добавил: kcson | Дата: 18.Января.2019

13 января в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков ( с приютом) проведено развлечение сказка - оригами С.Маршака «Сказка о глупом мышонке».
Любая работа с бумагой – не только увлекательна, но и познавательна. Бумага дает возможность ребенку проявить свою индивидуальность , ощутить радость творчества. Программа дополнительного образования
« Волшебный квадратик», воспитатель Насридинова Э.М., предполагает соединение игры , труда в единое целое, что обеспечивает единое решение познавательных, практических и игровых задач. Результат освоения программы – умение конструировать из бумаги, формирование у детей уверенности в своих силах, любви к выдумке и фантазии.
Занятия увлекательны, интересны, так как они проходят игровой форме, в их основе лежат творческая деятельность , т.е создание оригинальных творческих работ. В качестве форм подведения итогов по программе воспитатель Насридинова Э.М., использует : выставки детских работ, оформление альбомов лучших работ.

Категория: "Новости 2019" | Просмотров: 162 | Добавил: kcson | Дата: 15.Января.2019

15 января 2019года для получателей услуг социально-реабилитационного отделения КЦСОН Камбарского района психологом отделения проведен когнитивный тренинг «Решение шарад и анаграмм» , как прием для тренировки мышления.

Упражнения для тренировки мышления позволяют строить правильные суждения и проводить доказательства на материале, доступном пожилым людям ,на их жизненном опыте. На занятии были применены «Числовые последовательности» , шарады и анаграммы.

Людям старшего и преклонного возраста такие занятия помогают поддержать мозг в тонусе, что позволяет избежать ухудшения памяти, которое приходит с возрастом, а также поддерживать высокую работоспособность. Эти упражнения могут заметно уменьшить депрессию

Категория: "Новости 2019" | Просмотров: 160 | Добавил: kcson | Дата: 15.Января.2019

10 января в отделение профилактики безнадзорности детей и подростков (с приютом) проведено спортивное развлечение на улице

« Зимние забавы с Бабой Ягой». Цель и задачи: в игровой форме развивать двигательные умения и навыки детей: быстроту, силу, воспитывать в детях дружелюбие , умение радоваться успехам других.

Дети были удивлены появлением Бабы яги, которая шла по тропинке к участку. Баба Яга предложила поиграть с ней , показать свои умения, смекалку , силу. Развлечение началось с зарядки, затем Баба яга провела с детьми игры « Белоснежное озеро», « Попади в воротики», « Ледяные пещеры», « Попади в цель», « Бег на метлах», игру – эстафету « Слепи Снеговика». Баба Яга поблагодарила детей за участие в спортивном развлечении и приготовила сюрприз, который ждал их в отделении – сладкие призы.

Категория: "Новости 2019" | Просмотров: 144 | Добавил: kcson | Дата: 11.Января.2019

1-4 5-8 ... 309-312 313-316 317-320
Друзья сайта