Суббота
27.Апреля.2024
06:48:11
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Филиал Республиканского КЦСОН в Камбарском районе
Главная Регистрация Вход
»

1 2 3 ... 43 44 »

28 декабря, в Международный день кино, в социально- реабилитационном отделении Камбарского КЦСОН состоялось мероприятие, посвященное данному событию. В ходе викторины выяснили знание советских актеров и их ролей. Утвердились во мнении, что лучше наших Леонова, Папанова, Михайлова, Мордюковой, Шукшина, Никулина, актеров нет! Затем просмотрели всеми любимый фильм «Любовь и голуби» с последующим обсуждением. А в завершении было чаепитие и к дню кино, и в честь наступающего нового 2018года!

Категория: "НОВОСТИ 2017" | Просмотров: 175 | Добавил: kcson | Дата: 28.Декабря.2017

 26 декабря 2017года в социально-реабилитационном отделении Камбарского КЦСОН прошло занятие, посвященное историческим датам декабря. Одним из таких событий было то, что последние части разбитой и изнеможенной французской армии покинули пределы Российской империи 26 декабря 1812 года. Победа над французами стала возможна благодаря смелости русских солдат, военному гению Михаила Кутузова и организованному народному сопротивлению. Пройдя с огромными потерями по России и войдя в Москву, Наполеон решил, что сломил русскую армию и народ, однако он серьезно просчитался. Кутузов перешел в крупномасштабное контрнаступление и в сражении при Березине, практически полностью уничтожил большую часть армии Наполеона. А далее русская армия стала гнать Наполеона с родной земли и дошла до самого Парижа. 26 декабря Император Александр I выдал манифест об изгнании Наполеона из России. Отдыхающие с удовольствие просмотрели фильм «Гусарская баллада», обсудили незамысловатый сюжет фильма, с гордостью оценили патриотизм русского народа.

Категория: "НОВОСТИ 2017" | Просмотров: 161 | Добавил: kcson | Дата: 28.Декабря.2017

22.12.2017 года в КЦСОН Камбарского района состоялось общее собрание коллектива. На собрание присутствовало 110 человек.

 

После приветствия директора Галановой Екатерины Ивановны, выступила заместитель директора по методической работе Воловик Эльвира Ринатовна с докладом «Итоги года». В докладе были подведены итоги работы каждого подразделения и Центра в целом. «….В 2017 году, благодаря нашим совместным усилиям, Центр достиг высоких результатов по всем показателям. Государственное задание перевыполнено, многое разработано и внедрено в работу. Многое осталось в планах на 2018 год. Это говорит о том, что нам есть к чему стремиться. Показав хорошие результаты в этом году нам нельзя останавливаться, как говорят, что совершенству нет предела!»

Во второй части собрания выступила заместитель директора по хозяйственной части Манохина Татьяна Петровна с докладом, что ... Читать дальше »

Категория: "НОВОСТИ 2017" | Просмотров: 259 | Добавил: kcson | Дата: 28.Декабря.2017

21 декабря 2017года с отдыхающими социально-реабилитационного отделения проведена беседа , посвященная дню Карачун (Корочун) — день зимнего солнцестояния.

21 ДЕКАБРЯ праздник КАРАЧУН (КОРОЧУН) - Зимнее Солнцестояние - самый короткий день в году, когда Кощный Бог «окорачивает» уходящий год. Празднуется накануне Зимнего Солнцеворота, или Коляды. Пришли дни Солнцеворота, а с ними и один из самых удивительных праздников - Карачун, самый короткий день и самая длинная ночь.

Отдыхающие вспомнили народные пословицы , поговорки, приметы, касающиеся самой длинной ночи и самого короткого дня в году. В заключении мероприятия посмотрели документальный короткометражный фильм « День зимнего солнцестояния»

Категория: "НОВОСТИ 2017" | Просмотров: 186 | Добавил: kcson | Дата: 21.Декабря.2017

Друзья сайта